Auction 2018
Subject group: Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik
2018-624 Heinzen,K.Politische und unpolitische Fahrten und Abenteuer. 2 in 1 Bd. Mannheim, H.Hoff im Selbstvlg. d. Verf. 1846. 3 Bl., 548 S. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best.). [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik)
2018-625 Illustrirte Chronik.Aufzeichnungen aus der Geschichte der Ereignisse, der Länder, der Völker, der Menschen und Stimmungen der Gegenwart. (Neue Folge). Bde. 1-2 (von 3) in 1 Bd. Lpz., Weber 1848-(49). 4°. Mit zahlr. Textholzst. u. Musiknoten. VIII, 384, 384 S. Dekorativer Hldr. d. Zt. mit Rverg. [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik)